Муниципальное бюджетное учреждение "Нуримановская централизованная библиотечная система"
(МБУ "Нуримановская ЦБС")
ПЕРВОМАЙСК АУЫЛ МОДЕЛЬ КИТАПХАНАҺЫ
ПЕРВОМАЙСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Республика Башкортостан, Нуримановский р-н, д. Первомайск, ул. Центральная, д. 7, e-mail mukcbs4123@mail.ru

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ КНИГИ В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ!

Поступления новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих читателей. Первомайская сельская модельная библиотека спешит порадовать своих читателей поступлением новых книг.
📗Аннотация к книге “Счастливые семьи играют по правилам”
В современных парах карьеру строят оба, супруги прогрессивно относятся к домашним обязанностям, но все меняется с появлением в семье детей. Мама уходит в декрет и, ухаживая за ребенком, берет на себя все домашние заботы, пока муж трудится в офисе. По окончании декрета ситуация не меняется, муж просто не замечает, что жена работает в две смены, только вот вторую смену ей никто не оплачивает.
Оказавшись в такой ситуации, Ева Родски не захотела с ней мириться и решила помочь мужу заметить тот бесконечный список дел, которые она выполняет ежедневно. Так появилась методика, благодаря которой тысячи пар по всему миру смогли избавиться от обиды, восстановить связь друг с другом, справедливо разделить бытовые заботы, прекратить ссоры и даже избежать развода.
📘Аннотация к книге “Быть мамой. Как успокоиться, найти поддержку и обрести счастье в материнстве”
Кто такая “идеальная мама”? Та, что совмещает воспитание детей и успешную карьеру, поддерживает дома уют, всегда полна сил и прекрасно выглядит? Нет, это всего лишь образ, созданный рекламой, блогерами из соцсетей и странными традициями из прошлого. Попытки ему соответствовать отбирают у женщины огромное количество моральных и душевных сил, провоцируют выгорание и даже депрессию.
Педагог и консультант по воспитанию Сюзанна Мирау провела масштабное исследование и поговорила со множеством женщин о том, что для них значит “быть мамой”. Ее рекомендации помогут вам понять, что важно лично для вас, справиться со стрессом и научиться наслаждаться материнством.
Потому что никакой “идеальной мамы” не существует!
📙Анатация к книге Зайнаб Биишевой “Жизнь и творчество”
В книге собраны материалы о жизни и творчестве первого народного писателя Башкортостана, лауреата Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева Зайнаб Абдулловны Биишевой.
📕Аннотация к книге “Важные истории о том, как стать счастливым подростком”
Эта книга – современный и полезный гайд для каждого подростка. Она ответит на самые важные вопросы, связанные с подростковыми проблемами! Что делать, если давний друг мешает заводить новые знакомства? Как при любых обстоятельствах оставаться уверенным и не давать себя в обиду? Почему о чём-то бывает трудно рассказать родителям и как лучше поступать в таких ситуациях?
Юного читателя ждут сразу четыре истории о его сверстниках, которые столкнулись с распространёнными среди подростков сложностями и смогли решить все проблемы в свою пользу. На их примере читатель поймёт, как вести себя в аналогичных ситуациях, почему важно не бояться постоять за себя и при необходимости обратиться за помощью к старшим. Полезные советы эксперта по детской психологии помогут понять суть проблемы и решить её самому или доверительно поговорить с родителями на волнующие темы.
Издание предназначено для детей среднего школьного возраста.
📓Аннотация к книге “Правила безопасности. Как вести себя дома и на улице.” Тараненко Марина Викторовна
Что делать, если начался пожар? Как поступить, если незнакомец на улице предлагает конфету? Почему важно знать правила дорожного движения? В этой книжке вы найдете истории и советы отважной белки Ойки Спасайкиной. Она расскажет вашему малышу, как избежать неприятностей, где бы он ни находился: дома или на улице, в лесу или около стройки, на воде или у дороги. Учить правила безопасности вместе с Ойкой будет легко и интересно. И ваш малыш навсегда запомнит, что безопасно — это классно!
📘Современная красочно оформленная “Энциклопедия будущего отличника” в увлекательной форме рассказывает о темах, в которых нужно ориентироваться ребенку на момент поступления в школу. В сборник включены такие важные разделы, как Солнечная система, Животные, Природа, Транспорт, и многие другие. Материал объясняется в простой и увлекательной форме, соответствующей особенностям восприятия дошкольника.

Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами!!!