Памятные даты – 2024

Сотрудниками Сектора научной библиографии Центра библиографии детской литературы подготовлен очередной выпуск информационно-библиографического издания «Памятные даты 2024 года: литература, искусство», который включает в себя имена детских писателей, художников-иллюстраторов, классиков русской, зарубежной литературы и других известных людей, внесших большой вклад в развитие мировой культуры.

Памятные даты 2024 года : литература, искусство / Российская государственная детская библиотека ; сост.: Азарова Е. В., Рубан Н. С., Спицына Е. В. ; ред.: Рубан Н. С., Четверикова Л. Н. — Москва, 2023. — 84 с. — URL: https://rgdb.ru/pamyatnye-daty.

В информационно-библиографическое электронное издание «Памятные даты 2024 года: литература, искусство» включены имена детских писателей, художников-иллюстраторов, классиков русской, зарубежной литературы и других известных людей, внесших большой вклад в развитие мировой культуры.

В издание добавлены ссылки на ведущие ресурсы РГДБ: «ПроДетЛит», Национальную электронную детскую библиотеку и «Библиогид», которые позволят расширить и обогатить представление о персоналиях, включенных в «Памятные даты».

Структура издания традиционна: в начале каждого месяца указаны памятные дни и праздники (по датам празднования), далее представлены имена юбиляров 2024 года (по датам их рождения). Названия произведений приведены в качестве примера.

В разделе «В 2024 году исполняется» представлена информация о юбилеях событий, организаций, мероприятий, оказавших значительное влияние на отечественную и мировую культуру. Там же собраны имена юбиляров, точную дату рождения которых не удалось установить. Большой информационный материал содержит раздел «Произведения — юбиляры 2024 года».

Издание снабжено «Алфавитным указателем имен», а также указателем «Ежегодные памятные дни и праздники».

Телефон: 8 (499) 230-00-93, доб. 222
E-mail: inform@rgdb.ru