Вечер памяти «Легендарный герой башкирского народа»

В Первомайской сельской модельной библиотеке состоялся вечер памяти «Легендарный герой башкирского народа», посвященный 267-ой годовщине со дня рождения Салавата Юлаева. В ходе мероприятия ребята услышали рассказ библиотекаря, где и когда родился Салават, каким он был в детстве, как стал батыром. Узнали, что он не только храбрый воин, но и прекрасный поэт-импровизатор. В его стихотворениях отражаются любовь к своему простому народу, восхищение красотой природы Урала. Ребята прочли стихи С. Юлаева: «Соловей», «Стрела», «Юноше-воину». Приняли активное участие в викторине «Наш Салават». В конце вечера дети познакомились с литературой о нем и с его книгами из фонда библиотеки.