Час истории: «История России – история Великой державы!».

* День России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
* 12 июня Первомайская сельская модельная библиотека провела для своих читателей час истории «История России – история Великой державы!». Библиотекарь Ильтышева Д.Г. рассказала об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм и национальность.
* Так же совместно с учителем географии Кемаевой Ириной Павловной СОШ д.Первомайск провели весёлый, спортивный праздник: “Богатыри России”.