Литературная игра – викторина «Путешествие по сказкам»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

22 сентября  Первомайская сельская модельная  библиотека провела  литературную игру- викторину «Путешествие по сказкам». Библиотекарь  предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и  вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах:  «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Завершилась игра – викторина прочтением сказки А. Л. Барто «Медвежонок- невежа»

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.