20 октября для ребят в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел час досуга “Игротека на столе”

Среди развивающих игр пазлы (складная картинка, мозаика) занимают почётное место, ведь собирание цветных картинок способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и т. д.; учит правильно воспринимать связь между частью и целым; развивает мелкую моторику.
Правила игры очень просты: участникам необходимо было за полчаса собрать мозаику из предложенных элементов. Переходя от фрагмента к фрагменту, ребята и не заметите, как перед ними стали вырисовываться цельные картины.
Пазл – это всегда интрига и тайна, которую хочется разгадать.