#Большой_этнодиктант_2021
#Нуримановскийрайон
#Первомайскаясельскаямодельнаябиблиотека
4 ноября Первомайская сельская модельная библиотека приняли участие в Большом этнографическом диктанте.
С 3 по 7 ноября в России в шестой раз прошел Большой этнографический диктант. За 45 минут участники должны ответить на 30 вопросов о культуре народов, населяющих Россию. В том числе на десять региональных, на знание специфики своего края.
Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.