Акция: «Живи трезво!».

В Башкирии стартовал республиканский конкурс «Трезвое село 2021 года». В рамках плана мероприятий по реализации Республиканского этапа конкурс #ТрезвоеСело2021, библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки провела акцию по профилактике алкоголизма «ЖИВИ ТРЕЗВО!».
В рамках акции на улице деревни организовала информационную площадку «Забор трезвости» и на обозрение всех жителей развешала плакаты о вреде алкоголя. Также были розданы буклеты с целью информирования о пагубном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека, о вреде пьянства и алкоголизма, минимизации их негативных последствий, указания возможных путей борьбы с ними. Молодёжь и жители села получили буклеты такие как: «Алкоголь и здоровье», и памятку для подростков «Скажи алкоголю нет».