РОДИНА

Нет дороже нам места.
Дом нам она и семья
Родина юности, детства
Малая наша земля. (А. Красильников.)
У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Всё в нём до боли знакомо, некогда остановиться, оглянуться. Но бывают мгновенья, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, селом, городом…
Многое связывает человека с местом, где он родился и вырос. Родной край, его люди, природа, пройдя через сознание, становится частью человеческой судьбы. Где бы мы ни жили, на каком бы языке ни говорили, Россия – наша общая, большая, единственная Отчизна. У каждого из нас есть ещё и свой, милый сердцу уголок земли. Это место несравнимо ни с чем другим. Это наш порог жизни, Малая Родина.