АКЦИЯ: «СПИД – чума века»

1 декабря 2021 года библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки провела акцию для молодёжи «СПИД – чума века», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Организатор акции Динара Габтулловна раздала ленты, символизирующие капельку крови, людям кто солидарен в борьбе со СПИДом. А также при вручении ленты кратко разъяснили, что борьба со СПИДом преследует конкретные цели – это усиление общественного осознания в проблеме ВИЧ и СПИДа, распространение профилактической информации в обществе, а также воспитание социальной терпимости.
В заключении мероприятия ведущая призвала молодёжь вести здоровый образ жизни, а главное соблюдать правила гигиены, и не бояться заразиться вирусом через воздух или рукопожатие.