Трезво жить – век не тужить!

#Трезвоесело 2021
#ГодЗдоровьяИактивногоДолголетия
#Трезвоесело#Айыҡауыл2021#НуримановскийрайонПервомайск
25 ноября в Первомайской сельской модельной библиотеке совместно со школой прошло тематическое мероприятие Час профилактики: «Трезво жить – век не тужить!» по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи в рамках республиканского конкурса “Трезвое село- 2021” с участием главы Администрации Первомайский с\с Аслямовым Р.С.
Глава затронул тему нравственного воспитания молодёжи, поделился информацией о будущих проектах благоустройства и призвал подростков бережно относиться к тренажёрам, детским спортивным комплексам и арт- объектам на территории нашей деревни.
Учитель Шахмаева Э.А. сообщил о том, что более 70% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, привел примеры и призвал молодёжь вести здоровый образ жизни.
Библиотекарь Ильтышева Д.Г. подробно объяснила детям о пагубном воздействии алкоголя и наркотических веществ (снюс) на общее и психическое состояние человека.
В завершении мероприятия, прошел показ фильма “Четыре ключа к твоим победам”