Час загадок: “Весь мир наполнен чудесами”

9 января для детей в библиотеке провели час загадок «Весь мир наполнен чудесами» Ребята погрузились в мир загадок . Всех развеселили загадки – обманки, которые смогли разгадать только очень внимательные слушатели. Благодаря подсказкам, ребята смогли ответить на вопросы о сказочных героях, узнать автора книги, отгадать сказку по событиям. А по музыкальным трекам смогли определить по звучанию, кто из мультяшных героев исполняет песню. Затем посмотрели видео викторину «Новогодние приключения» и мультфильм «Дед Мороз и лето». Мероприятие прошло весело и плодотворно. Ребята познакомились с множеством загадок и смогли проявить сообразительность, учились быть внимательными и наблюдательными, затем отправились поиграть в подвижные игры. По окончанию мероприятия каждый участник получил сладкий приз.
❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄