Литературно – игровая программа: «Русский солдат не знает преград”

🇷🇺🇷🇺🇷🇺 22 февраля, в библиотеке для читателей прошла литературно – игровая программа «Русский солдат не знает преград», посвящённая Дню защитника Отечества.

Сначала библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «В службе честь», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях. Перелистывая страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну.

Затем мальчишки и девчонки с удовольствием и большим азартом приняли участие в турнире для юных героев. Для ребят библиотекарь подготовила, вопросы викторины: «Солдатская сказка», «Ум хорошо, а много лучше», конкурсы: «Добавь нужное слово», «Болтун – находка для шпиона», игры: «Граница», «Таможня». Девочки в стихотворной форме поздравили мальчиков с приближающимся праздником. Для всех участников прозвучали поздравления и добрые пожелания.