Урок – игра: “Дорожный калейдоскоп”

24 марта в нашей школе был проведен урок-игра, посвященный правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп». В первой части урока ребята с большим вниманием прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Эльвира Анваровна  рассказала детям, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.

Во второй части урока, ведущий с ребятами выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!». Ребята показали свои знания и внимательность.

В завершении мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где дети с удовольствием называли показанные ведущим дорожные знаки и отгадывали загадки.