Час литературных открытий «Книжная радуга детства»

📚Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

📚4 апреля, в библиотеке прошёл час литературных открытий «Книжная радуга детства», посвященный Международному Дню детской книги (2 апреля). Мероприятие началось с рассказа ведущей об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – КНИГА. Ребята узнали много интересных фактов про книги: о самой большой и маленькой книжке, о самой распространённой книге и т.д.

📚Приняли  участие  в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Сказочная одежда», «Сказочная обувь» «Угадай сказку по событиям» и другие. Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В конце встречи каждый участник получил сладкий приз. 📚