Акция «КНИГИ – ДОНБАССУ».

Уважаемые жители деревни Первомайск!

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает акцию «КНИГИ – ДОНБАССУ».
Цель акции: вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

Сроки проведения: с 28 марта по 15 апреля 2022 г.

Участие в акции может принять любой желающий. Для этого нужно принести детскую литературу или школьные учебники в пункт сбора. Отдавать предпочтение лучше художественным, образовательным, публицистическим произведениям, книгам-игрушкам для малышей, общеразвивающей, специализированной литературе для детей и так далее. Особое внимание рекомендуется уделить классической детской литературе (А.Пушкин, К. Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.), а также книгам по школьной программе, книгам про войну, блокаду и современным детским и подростковым произведениям.
Все книги обязательно должны быть на русском языке. Книги можно принести как новые, так и б/у в хорошем состоянии. Учебники должны входить в федеральный перечень. Они должны быть изданы после 2015 года. Количество книг не ограничено.
Приглашаем присоединиться к акции «Книги -Донбассу» всех неравнодушных жителей деревни.
Очень важно помочь нашему братскому народу: для них эти книги — глоток свежего воздуха. Благодаря этой акции, взрослые и дети Донбасса получат возможность читать любимую литературу.

Пункт сбора организован на базе Первомайской сельской модельной библиотеки.

Общие хештеги для постов в соцсетях: бЕРМрегиона ttZaMup ЯКнигиДонбассу