«Безопасный труд – право каждого человека»

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Целью Всемирного дня охраны труда является содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная компания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. В Первомайской сельской модельной библиотеке был оформлен стенд: «Безопасный труд – право каждого человека» , с информацией о проведении Всемирного дня Охраны труда знакомились наши читатели.