Новинки!!!

📚В библиотеку поступила новая литература на русском и башкирском языках.
Одна из новинок трилогия “Женщины” Гульнур Якуповой – это книга на все времена.
📖Роман-трилогия «Катындар» башкирской писательницы, прозаика и поэта Гульнур Якуповой, рассказывающий о нескольких поколениях жителей деревни Тулпарлы, еще в 2014 году был удостоен диплома «Самая читаемая книга Республики Башкортостан». Это произведение является предисловием к русскому переводу, своего рода «книгой о книге», в которой приведен анализ замечательного романа, для русского читателя выходящего под названием «Женщины». Трилогия отличается от других работ яркими образами, особой проникновенностью. Как следует из названия, это гимн хранительницам очага, традиции, где одним из главных является высочайшее чувство – любовь❤.
Гульнур Якупова – великий прозаик. Недаром она была ученицей великого Мустая Карима – башкира, поднявшего башкирскую литературу на общечеловеческий уровень.