Единый урок “Урок Победы”

9 Мая — это самый великий праздник нашей страны. День Победы — это символ гордости за тех, кто отстоял свободу Родины. Это символ силы духа и воли нашего народа. Это символ свободы и независимости России! 77 лет назад завершилась самая разрушительная и кровопролитная война в истории нашей Родины, которая унесла жизни 27-ми миллионов советских людей. Великая Отечественная война вошла в каждый дом и в каждую семью, коснулась каждого человека.
Урок Победы проводился в целях воспитания у обучающихся СОШ деревни Первомайск  чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса обучающихся к изучению истории родного края. Единый урок прошел в каждом классе школы. Ребята узнали от учителя начальных классов Салимгареевой Юлии Данилевны о юннатах блокадного Ленинграда и секрете, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы, о четвероногих героях Великой Отечественной войны, а также какие деревья можно посадить в Садах памяти.