БИБЛИОНОЧЬ 2022!!!

📚#Библионочь2022
27 мая в нашей библиотеке состоялась Всероссийская акция в поддержку чтения «БИБЛИОНОЧЬ-2022», посвященная году культурного наследия народов России.
📚Началась библионочь 2022 с фольклорно – игровой программы: «Веселье земли русской», мы постарались и в шутку и всерьез в игровой форме поговорить о некоторых старинных русских обычаях и традициях. Для этого мы обратились к ее истории, к давно прошедшим дням, к культуре и искусству русского народа — к фольклору, старинным русским обычаям, шуткам и юмору, играм, пословицам и песням.
📚Тематическая площадка: «Народная мудрость» была посвящена викторинам, конкурсам, загадкам на знание русских народных промыслов, по сказкам народов России, на знание народных песен, народных праздников и обрядов, на знание пословиц.
📚Мастер – класс: «Плетение венка»
Плетение венков из цветов и трав — популярное развлечение и обряд с древних времен. Круглый венок, который носят на голове, защищает от злых духов и помогает в достижение определенных целей, является символом благополучия.
Участники мероприятия узнали, что венок — это традиционное украшение, которое символизирует единство, совершенство, цикличность природы и времени.
Завершился мастер — класс демонстрацией моделей и фотосессией.