📚 Книжная выставка «Пётр I – великий царь и реформатор»📚

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в библиотеке оформлена книжная выставка, посвящённая первому русскому императору, реформатору и патриоту России. За годы царствования Петра Алексеевича Россия изменила не только своё внутреннее устройство, превратившись в Российскую империю, но и впервые в истории заявила о себе как великая морская держава.

Эпоха Петра ассоциируется с грандиозными преобразованиями во всех областях жизни русского общества. Петр – деятель мирового масштаба. Именно поэтому о нем написано много книг. Книги, представленные на выставке, расскажут юным читателям о роли Петра I в политической, экономической и культурно-просветительской жизни России, о реформах, которые проводил император, об эпохе, в которой он жил и творил, и о его соратниках.