«Могучий властелин судьбы» – исторический экскурс

В рамках Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра Первого, 14 июня  в  библиотеке  прошёл  исторический экскурс «Могучий властелин судьбы».

Библиотекарь  библиотеки рассказала ребятам интересные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре Первом как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. О преобразованиях в период правления Петра, а так же о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Первого. Именно создание российского флота и непобедимой армии являлось главным делом Петра Первого.

В этот день ребята  узнали о том, что вся жизнь и деятельность Петра Первого были связаны с реформами и преобразованиями, укреплением экономической и политической власти. Именно Петр Первый прорубил окно в Европу. Энергичный, целеустремленный новыми знаниями Петр Великий вошел в историю императором, сумевшим изменить Россию и ход истории на долгие века.

В конце мероприятия школьники с удовольствием рассматривали книги с книжной выставки.