#патриотическое_воспитание

–«Из России.
А если говорить точнее-
С Урала я,
Там Родина – Башкирия моя!»

В преддверии празднования Дня Республики 10 октября для детей прошла игра – викторина «Путешествие по родному краю», направленная на расширение и углубление знаний детей об истории и культуре родного края – Республики Башкортостан; воспитание в детях любви к Родине, уважение к обычаям и традициям народов, населяющих Республику.

Библиотекарь предложила участникам мероприятия ответить на увлекательные вопросы, связанные с Башкортостаном: «Сколько национальностей проживает на территории республики?», «Какими лесами славится родной край?», «На территории нашей республики находится уникальная гора, которая в переводе с башкирского обозначает «горящая». Как она называется? (Янгантау)», «Башкирский национальный герой – это…? (Салават Юлаев)», «Назовите первого руководителя Башкортостана? (Заки Валиди)».
Большой интерес у участников вызвали: информационный стенд «С днём рождения, Башкортостан!» и книжная выставка «Родина моя, Башкортостан!».