Библиографический обзор. «Фейерверк словарей и энциклопедий»

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, на помощь приходит справочная литература.

13 сентября в библиотеке прошёл для обучающихся 1, 3 классов библиографическое ревю «Фейерверк словарей и энциклопедий».

Энциклопедия – это книга, из которой можно узнать про все на свете.

Библиотекарь рассказала, что без книг и других источников информации современное образование невозможно. Жизнь заставляет человека получать все новую информацию, накапливать ее и двигаться вперед, добиваться новых знаний, делать новые открытия.

Энциклопедия призвана объяснить нам то, чего мы не знаем, и уточнить то, о чем имеем весьма смутное представление. Энциклопедии бывают разные, но задачи у них одни: объяснить, научить, показать, рассказать… Цель любой энциклопедии – собрать знания, разбросанные по свету, содержащиеся в разных книгах, исследованиях.
После мероприятия ребята остались посмотреть книги и многие взяли их домой.