Ахметзянова Ида Фазыловна

14.11.2022г.с 90- летним юбилеем поздравили жительницу д.Первомайска Ахметзянову Иду Фазыловну.

Ахметзянова Ида Фазыловна родилась 14.11.1932г. в посёлке Берёзовый Лог Караидельского района в семье рабочего.В семье выросли четыре дочери. В 1954 году окончила Караидельскую среднюю школу, а в 1956 году успешно окончила Бирское медицинское училище. Она была направлена фельдшером в Первомайскую участковую больницу и всю свою трудовую деятельность она связала с данной далекой от центра участковой больницей, её трудовой стаж 47 лет. Она добросовестно служила людям лесного посёлка, лечила больных в палатах больницы, по первому зову спешила днём и ночью к больным на дому. Все люди деревни Первомайска относятся к Иде Фазыловне с теплотой и любовью за её трудолюбие и искренность.
Её долголетний и бескорыстный труд в медицинском обслуживании населения отмечены многими почётными грамотами центральной районной больницы, профкома Яман- Елгинского леспромхоза. В 1970 году она награждена медалью “За доблестный труд. В ознаменование 100- летия со дня рождения В.И.Ленина”. В 1987 году ей присвоено почётное звание “Заслуженный работник здравоохранения Башкирской АССР”.
Воспитала 4 детей. Дети выросли окончили Первомайскую среднюю школу, получили достойное образование и создали свои семьи.
От всего сердца поздравляем с 90- летием! Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием, Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.