Час информации “Курить не модно, модно не курить”

18 ноября для читателей в преддверии Международного дня отказа от курения, в библиотеке прошёл час информации: «Курить не модно, модно не курить». В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками.

С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, читателям была показана презентация о губительных свойствах табака. Ребята просмотрели 20-минутный видеофильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака.