Конструктивный диалог «ВИЧ не передаётся через дружбу»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

Первомайская сельская модельная библиотека организовала конструктивный диалог «ВИЧ не передается через дружбу». В процессе диалога речь шла о заболевании СПИД — синдроме приобретенного иммунодефицита, о способах передачи ВИЧ – инфекции, о продолжительности жизни больных СПИДом, о симптомах ВИЧ-инфекции и СПИД, о способах профилактики ВИЧ-инфекции. Участники диалога познакомились с историей создания символа борьбы со СПИДом — красной ленточкой, которую сегодня можно увидеть на всех информационных носителях, связанных с болезнью. Для мероприятия подготовили информационный стенд: «День борьбы со СПИДом»