Час истории «Да будет вечной о Героях слава!!!»

Завтра, 9 декабря, в нашей стране памятная дата – День Героев Отечества.

8 декабря в библиотеке прошёл для учащихся начальных классов час истории «Да будет вечной о Героях слава». Библиотекарь рассказала об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига.

Цель мероприятия – сформировать представление о Дне Героя России, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа, знать и чтить память героев страны.

К этому дню в вестибюле нашей школы оформлен информационный стенд «9 декабря – День Героев Отечества», где рассказывается о истории праздника и высших государственных наградах нашей страны.