Познавательно – игровой классный час: «Здоровое питание»

23 декабря в библиотеке для учащихся начальных классов состоялся познавательно – игровой классный час: «Здоровое питание».
Мы едим не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.
Эти слова знаменитого Сократа стали девизом встречи.
Дети активно изучали правила правильного питания, участвуя в веселой познавательной игре. А вначале они попробовали разобраться, что такое здоровый образ жизни, что означает понятие «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья.
Потом с большим энтузиазмом участвовали в викторине, в которой были использованы самые интересные факты, истины и доводы о здоровом питании. Каждый стремился быстрее отвечать на вопросы конкурсов: про молоко и напитки, про овощи.
Заодно вспомнили самое «витаминное» произведение – «Приключения Чиполлино, сказку про Колобка, который очень любил путешествовать, поговорили о последствиях неуемного аппетита в сказке про Винни Пуха, отгадали опасное угощение в сказке А.С. Пушкина, хотя на самом деле этот плод очень полезный и содержит много железа.
Напоследок все хором декламировали, что здоровым быть просто здорово