“Как живут звери в лесу зимой”

19 января  в  библиотеке для маленьких читателей, прошёл познавательно – экологический  час «Как живут звери  в лесу зимой». С наступлением холодов жизнь в зимнем лесу замирает. Звери и птицы стараются укрыться от мороза, от холодного и ледяного ветра. Каждый по-своему приспосабливается зимовать.

Посмотрев красочный видеоролик и мультимедийную презентацию, сопровождаемые рассказом библиотекаря, дети увидели и познакомились с лесными жителями. Узнали кто из животных как зимует, какие запасы на зиму готовит, кто впадает в спячку, кто меняет окрас и другое. С большим интересом ребята рассматривали на слайдах логово волка, берлогу медведя, нору лисы, запасы белки, гнездо ёжика.

Чтобы закрепить увиденное и услышанное, библиотекарь  провела викторину «Животные леса», с вопросами которой ребята без труда справились. А благодаря «Зимним загадкам», ребята вспомнили зимующих обитателей наших  лесов.

Мероприятие прошло весело и интересно, расширило познания детей о мире животных и птиц