«Память без срока давности»

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. День, когда весь цивилизованный мир скорбно склоняет голову в память о жертвах варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, в библиотеке состоялся тематический час истории,  посвященный освобождению Освенцима и Международному дню памяти жертв Холокоста.

На мероприятии говорили о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во второй мировой войне, вошедших в историю под названием Холокост. В ходе мероприятия учащимся была представлена слайд-презентация, которая помогала визуально понять все ужасы этой трагедии.

В завершении участники почтили минутой молчания всех погибших в концлагерях и всех жертв нацизма. Мероприятие никого из участников не оставило равнодушным.

Проблема воспитания толерантности является актуальным в наши дни, т.к. резко возросла напряженность в человечески отношениях. Воспоминания о Холокосте еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать многим людям того времени и, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но всегда. Пока мы помним – мы живы…