“Рисунки пластилином”.

Что такое « Пластилинография »? Пластилинография – это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в «рисовании» пластилином более или менее выпуклых по объёму (барельефных) изображений на горизонтальной поверхности.

В библиотеке прошёл мастер-класс по пластилинографии «Рисунки пластилином». Принцип его заключается в создании пластилином лепной картинки на картонной основе, благодаря которой изображения получаются выпуклые, полуобъёмные. Пластилиновая живопись дает огромный простор для фантазии детей. Работа в технике пластилиновой живописи очень интересна. Она развивает моторику пальцев рук, точность движений, фантазию, абстрактное мышление, внимание, художественные навыки работы с пластическими материалами. Из под рук юных мастеров, «вылетали» цветочки, машинки разнообразной раскраски.