Час патриотизма!

27 января в библиотеке прошёл час патриотизма «Дорога жизни и дети Ленинграда», ко Дню снятия блокады города Ленинграда.

Библиотекарь рассказала присутствующим о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят были представлены видеопрезентации «Дети блокадного Ленинграда», «Таня Савичева – дневник и жизнь девочки». Ребята узнали о дороге жизни через Ладогу, о том, как жил и как выжил город-герой. Прозвучали стихотворения О. Берггольц, М. Дудина, Р. Рождественского. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.