«ТинейджерFM» на тему «Как стать уверенней в себе»

02.02.2023 г. специалисты службы семьи с учащимися СОШ д.Первомайск провели мероприятие пространство для подростков «ТинейджерFM» на тему «Как стать уверенней в себе».
Уверенность в себе – это то, что чувствует человек, воспринимая самого себя, это его положительная оценка своих способностей и возможностей. Уверенность в себе влияет на то, как человек действует публично, на людях.Также она четко отражает поступки и поведение человека.
Здоровое чувство уверенности в себе играет важную роль в формировании личности. Положительное развитие чувства уверенности в себе напрямую влияет на степень счастья человека.
В ходе тренинга подростки ознакомились с признаками, характерными для уверенного и неуверенного в себе человека. Выполняли упражнения, которые способствуют открытому, доброжелательному общению участников, формируют чувство уверенности в себе.
Отработали навыки уверенного поведения.
Несколько подсказок как укрепить свою уверенность:
1. Помните, идеальных людей не бывает, и Вы не исключение, поэтому позволяйте себе совершать ошибки. Относитесь к этому спокойно. Любая ошибка – это опыт, который позволяет Вам совершенствоваться!
2. Быть уверенным в себе не значит дерзко, агрессивно или оскорбительно относиться к другим.
3. Применяйте самовнушение.
4. Замечайте свои удачи и достижения, даже небольшие. Хвалите себя за них!
5. Не концентрируйтесь на том, что и как подумают или скажут о Вас окружающие.
Начните уже сейчас немного больше верить себе, ценить и любить себя и у Вас все получиться!
6. Почаще улыбайтесь! Ведь улыбка — один из самых главных признаков уверенного в себе человека!