«Маленькие герои большой войны»

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

В библиотеке  прошёл  урок мужества «Маленькие герои большой войны!», посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

Библиотекарь  рассказала  ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений,  провела обзор книги, Анны Печерской «Юные герои Великой Отечественной», рассказывающими о жизни и подвигах юных героев.