«Дарите книги с любовью»

Первомайская сельская модельная библиотека подвела итоги акции «Дарите книги с любовью»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.
В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.
С 1 по 14 февраля 2021 года в библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню дарения книг.
Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Библиотека в этот день пригласила своих юных читателей на праздник книгодарения. Для ребят прошла беседа «Книга один из самых мудрых и лучших подарков». Юных гостей праздника ждал сюрприз. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Отгадай героя сказки», а за правильный ответ ребята получили в подарок ярко иллюстрированные книги. Ребята были удивлены и очень довольны бесплатным подарком. В заключении они договорились после прочтения, обменятся книгами.

Лидером по количеству подаренных книг стала жительница села Иглино, работник Иглинского почтамта Арапова Олеся, она подарила несколько короб книг.

Библиотекарь Ильтышева Д.Г. выражает глубокую благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью»! От всей души говорит им самое искреннее сердечное «Спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.