«День цветных карандашей!»

Рисование ― приятное и полезное занятие для любого возраста. И один из самых любых художественных материалов любого ребёнка ― карандаши.

День цветных карандашей, отмечаемый 16 марта, как раз относится к числу забавных, веселых и необычных праздников. Трудно найти человека, который в детстве не держал в руках карандашей, раскрашивая уже готовые рисунки и создавая собственные шедевры. Карандаши – инструмент волшебства, который оживляет скучные изображения, вливает в них лучик ярких красок и цветов.

В библиотеке прошла познавательная программа «День цветных карандашей», ребята с увлечением участвовали в разнообразных конкурсах, веселой викторине. Библиотекарь рассказала о том, где и как появился на свет первый карандаш, каким образом он стал цветным, с кем он дружит и что любит. Дети с увлечением рисовали то, что у них лучше получается.