Исторический час: «Воссоединение Крыма и России»

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками, в канун празднования 9-ой годовщины вхождения Крыма в состав Российской федерации библиотекарь подготовила и провела для читателей час истории «Воссоединение Крыма и России». Ребята услышали рассказ о судьбоносном событии 2014 года, когда Автономная республика Крым вышла из состава Украины и воссоединилась с Россией.

Дети узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Поговорили о народах, проживающих на крымской земле, об исторических и памятных местах, о значении полуострова для России. В завершении часа истории участники ответили на вопросы викторины и поделились своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.