«Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

Неделя детской книги – замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

28 марта в библиотеке прошло литературное путешествие: «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас», в честь открытия Недели детской и юношеской книги. Гости мероприятия познакомились с историей возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.

В этот день ребята активно выполняли все литературные задания, поучаствовали в конкурсах, дали правильные ответы на все вопросы литературной викторины: «Книги нашего детства», где зачитывались телеграммы – поздравления с праздником книг от литературных героев, а участники мероприятия отгадывали, кто их прислал. Ребята угадывали имена героев любимых книг, вспоминали фамилии авторов произведений детской литературы, которые оставили после себя добро и свет, играли в игры «Заморочки из бочки», «Угадай, из какой сказки предмет», отгадывали филворды.