Веселый день с Сергеем Михалковым!

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова.

В рамках недели детской и юношеской книги, юбилея писателя в библиотеке прошло литературное шоу: «Веселый день с Сергеем Михалковым». В начале мероприятия прозвучала веселая «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. Кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали, что он был не только известным детским поэтом и писателем, но и автором пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. В ходе мероприятия учащиеся читали стихи «Дядя Степа», «Котята», «А что у Вас», «Как старик корову продавал», басни «Заяц-симулянт» участвовали в викторине и разгадывали сканворд. В заключение мероприятия все вместе пришли к выводу, что книги важны в жизни подрастающего поколения.