«Удивительный мир космоса»

11 апреля в библиотеке для учащихся начальных классов прошла тематическая викторина . Вначале мероприятия ребята узнали интересные факты из истории освоения космоса, об испытаниях космической техники с участием животных, услышали рассказ о детстве и нелегком пути в небо Юрия Алексеевича Гагарина, о его героическом полете в космос. Далее дети с удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины, читали стихи, отгадывали загадки, ребята демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность, читали стихи о космосе, активно участвовали в конкурсе рисунков.