Конкурсно-игровая программа «Веселая семейка»

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В этот замечательный день в библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Веселая семейка». Библиотекарь рассказала об истории праздника, а затем ребятам было предложено разделиться на две «семьи», придумать себе фамилии (Воронины, Соловьевы) и роль в семье (папа, мама, бабушка, дедушка или ребенок). Ребята с удовольствием приняли участие во всех предложенных им веселых конкурсах: «Рассуждалки», «Красивые песни для мамы», «Дружба крепкая». Показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье. Шутки и смех, веселые игры создали радостную атмосферу в библиотеке. Мероприятие получилось увлекательное и интересное, дети получили много положительных эмоций и поняли, что главное в семье – это сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость.