«Как прекрасно слово – Мама»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. Мама — первое слово в жизни любого человека. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В библиотеке накануне праздника, прошёл литературно – творческий час: «Как прекрасно слово – Мама», посвященное Дню Матери. В течение дня библиотекарь предложила ребятам поговорить о том, что мама – это самый дорогой человек для каждого из нас, и сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мама, её нежные и ласковые руки, её доброе и чуткое сердце. Участники мероприятия ответили на вопросы шуточной викторины и прочитали стихи и отрывки рассказов о маме.
Далее литературно – творческий час продолжился изготовлением подарка для самых родных и любимых людей на свете. Открытки, сделанные своими руками — замечательный подарок для мам.