«Моё национальное блюдо»

Учащиеся 9 класса приняли участие в флешмобе «Моё национальное блюдо». Целью флешмоба является формирование у обучающихся основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности, профориентация учащихся и популяризация особенностей национальной кухни.
Для данного мероприятия они решили совместно с поваром нашей школы Хаерланамовой Р. Ф. приготовить национальные блюда: «Уч-почмак», “Курник” и “Перемяч”.
Руфина Флуновна научила ребят тонкостям приготовления данных блюд.
А в завершении мероприятия у ребят была возможность отведать блюдо, приготовленное собственными руками. 😋