«Уральских гор сказочник»

27 января исполнилось 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова – русского писателя, фольклориста, журналиста, автора уральских сказов.
В библиотеке прошёл литературный час «Уральских гор сказочник». Библиотекарь пригласила ребят познакомиться с биографией писателя и совершить путешествие в чудесный мир сказов П.П. Бажова. Подчеркнула, что главная тема сказов Бажова − это радость творчества мастеров Урала, умение жить в гармонии с природой, находить счастье в самой жизни. Счастье для героев Бажова − не в богатстве, а в труде, познании природы, простых житейских радостях. Герои историй стали не гномы, не богатыри, обладающие необыкновенной силой, а обычные люди. И поэтому произведения Павла Петровича называют сказами, а не сказками. Затем дети ответили на вопросы кроссворда, по произведению Бажова «Серебряное копытце».