«Лесные полянки Виталия Бианки»

130 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИТАЛИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА БИАНКИ

Первомайская сельская модельная библиотека с ребятами из детского сада отправились литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки», посвящённое 130-летию со дня рождения одного из любимых детских писателей.

Виталий Валентинович Бианки – известный писатель, классик детской литературы. Человек буквально влюблённый в природу, как никто другой знающий её, он большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей. За 35 лет творческой работы Бианки написал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Его произведения были напечатаны тиражом более 40 миллионов экземпляров, переведены на многие языки мира.

Ребята познакомились с биографией писателя, его книгами, встретились с удивительными героями его рассказов – жаворонками, муравьями, медведями и другими обитателями мира животных, узнали об их повадках, ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться. Дети с волнением следили за приключениями бедного муравьишки из рассказа «Как Муравьишка домой спешил».