Муниципальное бюджетное учреждение "Нуримановская централизованная библиотечная система"
(МБУ "Нуримановская ЦБС")
ПЕРВОМАЙСК АУЫЛ МОДЕЛЬ КИТАПХАНАҺЫ
ПЕРВОМАЙСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Республика Башкортостан, Нуримановский р-н, д. Первомайск, ул. Центральная, д. 7, e-mail mukcbs4123@mail.ru

Акция «Книге – новую жизнь».

📚 Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в библиотеке в рамках недели детской книги действовала «Книжкина больница».

Ребята с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и бумагой.

«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано 10 книг. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»!