Пушкинский день «Он наш поэт, он наша слава!»

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

Сегодня в школьном лагере при СОШ д. Первомайск прошёл пушкинский день, посвященный 225-летию великого русского поэта А.С. Пушкина в рамках Международного дня русского языка. Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем – по романам, повестям и пьесам.

Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии автора, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству. Затем в формате литературной викторины дети совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.
Затем всем присутствующим было предложено прочесть вслух стихотворение или отрывок из прозаического произведения.
Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!