Муниципальное бюджетное учреждение "Нуримановская централизованная библиотечная система"
(МБУ "Нуримановская ЦБС")
ПЕРВОМАЙСК АУЫЛ МОДЕЛЬ КИТАПХАНАҺЫ
ПЕРВОМАЙСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Республика Башкортостан, Нуримановский р-н, д. Первомайск, ул. Центральная, д. 7, e-mail mukcbs4123@mail.ru

Лето классное, безопасное!

🌸Урок безопасности «Лето классное, безопасное!»🌸

Лето – это замечательное время, весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Чтобы лето обошлось без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха. 18 июня в библиотеке для читателей прошел урок безопасности «Лето классное, безопасное!».

Вместе с детьми библиотекарь говорила о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Ребята активно участвовали в беседе о правилах поведения в быту, на дороге, на транспорте, на водных объектах, о правилах безопасного общения с живой природой и оказании первой помощи в нестандартных ситуациях. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых.

Также ребята поделились своими интересными увлечениями летом, и для многих любимым занятием является чтение. Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами, которые дают простые советы ребятам избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.