Муниципальное бюджетное учреждение "Нуримановская централизованная библиотечная система"
(МБУ "Нуримановская ЦБС")
ПЕРВОМАЙСК АУЫЛ МОДЕЛЬ КИТАПХАНАҺЫ
ПЕРВОМАЙСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Республика Башкортостан, Нуримановский р-н, д. Первомайск, ул. Центральная, д. 7, e-mail mukcbs4123@mail.ru

Поэт и герой Салават Юлаев

20 июня в библиотеке состоялся литературно-краеведческий час «Поэт и герой Салават Юлаев», посвящённый 270-летию со дня рождения национального героя башкирского народа. Это человек, имя которого знает и стар, и млад: Салават Юлаев – Народный герой Башкортостана, певец родного края, храбрый воин, боровшийся до конца за свободу и волю.

Ребята познакомились с биографией национального героя Салавата Юлаева. Рассказали о жизни, поэтическом творчестве и славном боевом пути национального героя башкирского народа.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием прочитали комиксы « Салават» – это увлекательная рисованная история про подвиги башкирского национального героя Салавата Юлаева продолжает серию комиксов на башкирском и русском языках проекта «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.